vivo手机相册怎么给照片打马赛克

 时间:2026-04-22 02:22:13

1、打开vivo手机,点击相册。

vivo手机相册怎么给照片打马赛克

2、进入相册以后,点击【相机】。

vivo手机相册怎么给照片打马赛克

3、找到需要打马赛克的照片,点击打开。

vivo手机相册怎么给照片打马赛克

4、点击【编辑】。

vivo手机相册怎么给照片打马赛克

5、点击【马赛克】。

vivo手机相册怎么给照片打马赛克

6、选择马赛克类型,然后调节强度条。

vivo手机相册怎么给照片打马赛克

7、用手指在需要打马赛克的地方滑动,然后点击下方√。

vivo手机相册怎么给照片打马赛克

8、点击【保存】就完成了。

vivo手机相册怎么给照片打马赛克

  • 【Redmi手机】怎样为相册中的照片打马赛克
  • iQOOZ5手机如何进行区域截屏?
  • 小米手机给图片打马赛克
  • qq音乐弹一弹活动怎么玩?
  • 怎么允许或禁止QQ群成员发起临时会话
  • 热门搜索
    烟台旅游学校 太原到云南旅游报价 莫斯科-北京旅游列车 旅游餐饮 峨嵋山旅游 桂林旅游景点介绍 宜兴旅游景点大全 鄢陵旅游 江西 旅游 品质旅游