手机QQ怎么设置密码锁

 时间:2026-04-23 01:10:50

1、登陆手机QQ,点击【QQ头像】;

手机QQ怎么设置密码锁

2、在新的页面,点击【设置】的图标;

手机QQ怎么设置密码锁

3、弹出的页面中,选择【设备锁、账号安全】;

手机QQ怎么设置密码锁

4、然后,再选择【手势密码锁定】;

手机QQ怎么设置密码锁

5、然后,点击【创建手势密码】;

手机QQ怎么设置密码锁

6、设置完密码后,就会出现开启密码手势的界面,自动默认,手势为开启。

手机QQ怎么设置密码锁

  • qq怎么改密码
  • qq怎么取消关联账号
  • 怎样设置qq密码以防止父母看
  • 怎样给QQ加密?
  • 手机QQ怎么设置在打开时需要输入密码
  • 热门搜索
    十一去哪旅游好 杜马盖地旅游 贵广高铁旅游攻略 广西有哪些旅游景点 冬季北京旅游攻略 小蝌蚪旅游俱乐部 中国国家旅游 东北旅游必去的地方 阜阳市旅游局 梅州旅游攻略