怎么解除京东账号与微信账号的绑定?

 时间:2026-04-23 11:04:28

1、首先点击打开京东App。

怎么解除京东账号与微信账号的绑定?

2、进入京东主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方设置图标,进入设置页面。

怎么解除京东账号与微信账号的绑定?

3、点击账户与安全。

怎么解除京东账号与微信账号的绑定?

4、点击账号关联。

怎么解除京东账号与微信账号的绑定?

5、在这里点击微信账号。

怎么解除京东账号与微信账号的绑定?

6、在弹出的对话框中点击解除绑定即可解除当前京东账号与微信账号的关联绑定。

怎么解除京东账号与微信账号的绑定?

  • 京东原先手机号不用了怎么换
  • 京东如何修改手机号码
  • 京东账号如何更换绑定的手机号码?
  • qq关联的京东账号怎么解除
  • 京东账号怎么解绑停机的手机号
  • 热门搜索
    韩国旅游局 江苏省旅游地图 保定旅游局 旅游同业 文昌旅游攻略 云南旅游信息 嘉兴旅游网 杭州旅游攻略一日游 烟台旅游团 云南省旅游网