陌陌APP如何发布动态

 时间:2026-04-29 22:21:02

1、1 我们在手机里面打开陌陌app进来 

陌陌APP如何发布动态

2、2 在页面中我们选择下面关注选项,然后点击右上角发布动态 

陌陌APP如何发布动态

3、3 输入我们想发布动态的内容 

陌陌APP如何发布动态

4、4 如果动态内容不想让别人知道,我们可以设置

陌陌APP如何发布动态

5、5 内容填写好了之后我们点击右上角发布就可以 

陌陌APP如何发布动态

  • 抖音火山版如何开启锁定保护功能
  • 微信投票活动平台如何上传视频?
  • 什么是年复利率收益
  • 怎么开家女子养生会所
  • 相互宝退出后怎么重新加入
  • 热门搜索
    甘肃旅游攻略 去迪拜旅游要多少钱 苏杭旅游 日本旅游线路 西安旅游集团 峨眉山旅游线路 潍坊旅游景点大全 余姚旅游 张家界旅游多少钱 乐山大佛旅游