三星SM-F9160如何开启自适应电池

 时间:2026-04-22 22:35:24

1、打开设置

在手机桌面上,打开设置

三星SM-F9160如何开启自适应电池

2、点击常规管理

在设置界面,点击常规管理

三星SM-F9160如何开启自适应电池

3、点击电池

在常规管理界面,点击电池

三星SM-F9160如何开启自适应电池

4、点击用电管理

在电池界面,点击用电管理

三星SM-F9160如何开启自适应电池

5、选择自适应电池

打开自适应电池的开关即可

三星SM-F9160如何开启自适应电池

  • OneUI怎么设置屏幕的显示模式
  • 三星S9+如何布局屏幕快捷方式
  • Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启超级省电模式?
  • bixby怎么设置快捷短语命令
  • 三星Galaxy Note9设置移动热点中的移动数据限制
  • 热门搜索
    云丘山旅游风景区 秦皇岛旅游 长春 旅游 中国旅游网站排名 旅游上海 去日本旅游注意事项 厦门旅游景点大全介绍 平乐古镇旅游攻略 南充旅游景点大全 北京旅游局官网