华为手机小窗口模式在哪里设置

 时间:2026-04-23 01:14:20

1、在设置界面,点击应用设置。

华为手机小窗口模式在哪里设置

2、再打开权限管理。

华为手机小窗口模式在哪里设置

3、再点击右上角权限。

华为手机小窗口模式在哪里设置

4、滑倒底部,找到悬浮窗并点击。

华为手机小窗口模式在哪里设置

5、找到想要打开的软件悬浮窗权限即可开启小窗口模式。

华为手机小窗口模式在哪里设置

6、总结如下。

华为手机小窗口模式在哪里设置

  • 华为手机怎么开小窗模式
  • 华为手机小窗口怎么调出来
  • 华为手机如何打开小窗口模式?
  • 华为手机怎么调出应用小窗口模式
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 热门搜索
    西安旅游租车 普罗旺斯旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 南宁旅游景点大全 开曼群岛旅游 云南旅游景点图片 顺德旅游景点大全 衡水旅游景点大全 合肥旅游地图 重庆武隆旅游