手机YY下载的视频在那个文件夹保存?

 时间:2026-04-29 20:46:02

1、在手机桌面点击【文件管理】图标进入。

手机YY下载的视频在那个文件夹保存?

2、然后在里面点击【本地文件】选项。

手机YY下载的视频在那个文件夹保存?

3、然后在本地文件中,点击【yymobile】文件夹进入。

手机YY下载的视频在那个文件夹保存?

4、然后在里面点击【shenqu】文件夹进入。

手机YY下载的视频在那个文件夹保存?

5、进入到此文件夹,点击【我的小视频】文件夹进入。

手机YY下载的视频在那个文件夹保存?

6、然后在里面就能看到手机YY中下载的视频。

手机YY下载的视频在那个文件夹保存?

1、1、在手机桌面点击【文件管理】图标进入。

2、点击【本地文件】选项。

3、点击【yymobile】文件夹进入。

4、点击【shenqu】文件夹进入。

5、点击【我的小视频】文件夹进入。

6、看到手机YY中下载的视频。

  • YY在什么地方下载视频
  • UC浏览器怎么查看视频播放历史
  • 如何下载电影资源?图文教程
  • 和平精英全局灵敏度怎么修改
  • 好看视频怎么直播
  • 热门搜索
    广州市旅游商贸职业学校 漳州旅游景点大全 呼伦贝尔草原旅游攻略 桂林旅游攻略自由行 少林寺旅游攻略 芜湖旅游景点 北海旅游攻略自由行 克罗地亚旅游 关山牧场旅游攻略 溧阳旅游