绿洲怎么开启视频自动播放功能

 时间:2026-04-27 18:00:27

1、启动手机上的绿洲APP,进入默认界面。

绿洲怎么开启视频自动播放功能

2、在默认主页,找到个人头像并点击打开它。

绿洲怎么开启视频自动播放功能

3、进入个人主页后,找到设置图标并轻触它。

绿洲怎么开启视频自动播放功能

4、在设置页面的中间位置找到【通用设置】选项并点击打开它。

绿洲怎么开启视频自动播放功能

5、在通用页面,找到【视频自动播放】功能并轻触它。

绿洲怎么开启视频自动播放功能

6、跳入新的页面后,勾选【4G和WiFi】选项即可成功开启视频自动播放功能。

绿洲怎么开启视频自动播放功能

1、启动手机上的绿洲APP,进入默认界面。

2、在默认主页,找到个人头像并点击打开它。

3、进入个人主页后,找到设置图标并轻触它。

4、在设置页面的中间位置找到【通用设置】选项并点击打开它。

5、在通用页面,找到【视频自动播放】功能并轻触它。

6、跳入新的页面后,勾选【4G和WiFi】选项即可成功开启视频自动播放功能。


  • 绿洲怎么设置仅wifi自动播放视频?
  • 如何设置绿洲视频仅wifi环境下自动播放
  • 如何关闭绿洲中视频自动播放
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 绿洲怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    恩施旅游地图 北京旅游景点门票 青藏旅游 陕西华山旅游 马来西亚旅游景点 长白山旅游股份有限公司 上海到乌镇旅游攻略 丝路旅游 蚌埠旅游景点 巴厘岛最佳旅游时间