如何打开微信发现页的朋友圈入口?

 时间:2026-04-27 18:29:07

1、打开手机微信选择我选项。

如何打开微信发现页的朋友圈入口?

2、在我页面,选择设置选项。

如何打开微信发现页的朋友圈入口?

3、在设置页面,选择通用选项。

如何打开微信发现页的朋友圈入口?

4、在通用页面,选择发现页管理。

如何打开微信发现页的朋友圈入口?

5、打开朋友圈开关。

如何打开微信发现页的朋友圈入口?

6、已打开微信发现页朋友圈的入口。

如何打开微信发现页的朋友圈入口?

7、进入发现页,可以看到朋友圈,点击即可进入。

如何打开微信发现页的朋友圈入口?

  • 深圳如何找工作
  • 探探怎么设置不让陌生人关注我和看我的相册
  • 腾讯新闻怎么让别人的观点不显示
  • 微脉圈怎么展示群聊二维码
  • 酷狗音乐怎么关闭心情状态
  • 热门搜索
    埃及金字塔旅游 旅游百事通旅行社官网 云南旅游风景区 旅游鞋发黄 东莞旅游景点大全介绍 小品疯狂旅游团 成都旅游注意事项 5月19日中国旅游日 跟我游云南旅游网 深圳到香港旅游