在新窗口中显示百度搜索结果

 时间:2026-04-25 10:32:35

1、第01步,打开百度主页,点击页面上的“设置”按钮。

在新窗口中显示百度搜索结果

2、第02步,在下拉菜单中点击“

在新窗口中显示百度搜索结果

3、第03步,点击“首页设置”。

在新窗口中显示百度搜索结果

4、第04步,搜索结果是否在新窗口打开,选择“打开”。

在新窗口中显示百度搜索结果

5、第05步,搜索一个关键词,可以看到,百度搜索引擎,开启了两个窗口。

在新窗口中显示百度搜索结果

  • Blued怎么关闭私聊消息提醒功能
  • 怎样把txt文件导入iphone
  • iPhone苹果手机中的个人收藏功能怎么用
  • iPhone勿扰模式锁屏变暗如何关闭
  • iphone如何自动播放视频预览
  • 热门搜索
    长江三角洲旅游 跟团旅游网 拉拉勾旅游网 大连到上海旅游团 报团旅游网 冬季国内旅游推荐 湖北旅游局 旅游公司logo 旅游互联 萍乡旅游