华为p30pro屏幕截图如何操作

 时间:2026-05-07 13:36:23

1、快捷开关截屏岔慎摸:从手机的右上角顶部按住下滑打开控制栏,点击截屏图标即可快速截屏。

华为p30pro屏幕截图如何操作

2、指关节截屏:进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启指关节截屏,在手机屏幕上使用手指关节处双击屏幕即可截屏栗晃。

华为p30pro屏幕截图如何操作

3、语音截屏:进入设置—智慧助手—智慧语音三吐—语音唤醒—开启语音唤醒,对着手机说 “截屏”即可

华为p30pro屏幕截图如何操作

  • 光大银行怎么清空动账通知
  • file_get_contents():读取文件内容
  • 桃花源记宠物如何出售
  • 狗枸泡水的注意事项
  • 怎么下载QQ炫舞游戏?
  • 热门搜索
    尼泊尔旅游攻略 老年旅游团 山东旅游网 呀诺达雨林文化旅游区 豪华游轮旅游 旅游观光 山西省旅游局 江苏省旅游 兴宁旅游 山东 旅游