怎么开启喜马拉雅APP的儿童模式

 时间:2026-05-03 23:18:27

1、打开喜马拉雅APP首页,点击右上角“+”。

怎么开启喜马拉雅APP的儿童模式

2、在展开的选项中点击“切换模式”。

怎么开启喜马拉雅APP的儿童模式

3、下方弹出模式选项,点击“儿童模式”。

怎么开启喜马拉雅APP的儿童模式

4、展开儿童模式页面,勾选“我已阅读并接受”,然后点击“开启保护模式”。

怎么开启喜马拉雅APP的儿童模式

5、设置儿童模式的密码,密码设置完成之后,儿童模式就开启了。

怎么开启喜马拉雅APP的儿童模式

  • 喜马拉雅怎样切换为儿童模式
  • 香喷喷的水煮鱼
  • 九巧板如何拼成漂亮的小鸽子图形
  • 喜马拉雅怎么设置评论权限
  • 淘宝运动银行怎么玩?
  • 热门搜索
    土耳其个人旅游签证 旅游百事通旅行社官网 清远恒大世纪旅游城 南岳旅游 什么地方旅游最好 绵阳旅游网 上海市商贸旅游 房山旅游网 去澳大利亚旅游签证 厦门旅游学校