抖音如何关闭推荐可能认识的人?

 时间:2026-04-23 23:44:57

1、打开软件,然后点击我选项。

抖音如何关闭推荐可能认识的人?

2、进入之后,点击右上角的三杠标记。

抖音如何关闭推荐可能认识的人?

3、然后在右边弹出的选项中选择设置。

抖音如何关闭推荐可能认识的人?

4、进入设置页面,我们点击隐私设置。

抖音如何关闭推荐可能认识的人?

5、来到下个页面,我们把允许将我推荐给可能认识的人的开关进行关闭。

抖音如何关闭推荐可能认识的人?

6、关闭之后,我们以后打开抖音就不会推荐可能认识的人了。

抖音如何关闭推荐可能认识的人?

  • 抖音如何关闭推荐可能认识的人
  • 抖音如何关闭推荐认识的人?
  • 抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
  • 抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    芭提雅旅游 大连到云南旅游 三亚旅游地图 临沧旅游 烟台旅游网 南京的旅游景点 黄姚古镇旅游攻略 桐城旅游 高端旅游 长泰旅游