斗鱼怎么设置视频彩铃?

 时间:2026-04-21 16:51:59

1、首先登录斗鱼App,点击右下角【我的】图标进入

斗鱼怎么设置视频彩铃?

2、然后在【我的】页面中点击【视频彩铃】图标

斗鱼怎么设置视频彩铃?

3、接着选择使用的手机运营商,如图:

斗鱼怎么设置视频彩铃?

4、之后在【斗鱼视频彩铃】页面中,选择喜欢的视频,并点击下方的【设为彩铃】按钮即可。

斗鱼怎么设置视频彩铃?

  • 斗鱼怎么设置字体大小
  • 斗鱼怎么上传视频
  • 怎么在斗鱼上传视频
  • 斗鱼怎么设置字体大小
  • 斗鱼在哪里发视频
  • 热门搜索
    香港澳门旅游 八爪鱼旅游平台 坝上草原旅游攻略 香港旅游费用 云南旅游攻略及花费 广西桂林旅游攻略 特色旅游 川藏线旅游 格陵兰岛旅游 兴宁旅游