苹果手机如何连续截屏

 时间:2026-04-23 06:52:50

1、点击通用

打开手机设置,选择点击通用选项。

苹果手机如何连续截屏

2、点击辅助功能

进入通用页面,选择点击辅助功能选项。

苹果手机如何连续截屏

3、点击AssistiveTouch

进入页面中,选择打开AssistiveTouch功能即可。

苹果手机如何连续截屏

  • IPhone怎么长截屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么截长屏
  • 苹果手机怎么长屏截图
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 热门搜索
    内蒙古旅游网 南京旅游攻略二日游 吉隆坡旅游 万达文化旅游城 白洋淀旅游 海螺沟旅游攻略 旅游招聘 莫斯科旅游 新疆旅游局 临沂旅游景点