淘特怎么分享帖子给微信好友

 时间:2026-04-22 15:50:04

1、点开帖子主页

进入应用首页后,点开目标帖子的主页。

淘特怎么分享帖子给微信好友

2、启用分享功能

启用右上角分享的功能。

淘特怎么分享帖子给微信好友

3、打开微信平台

打开左下角微信的平台。

淘特怎么分享帖子给微信好友

4、选择微信好友即可

选择目标微信好友的图标,即可分享帖子给微信好友。

淘特怎么分享帖子给微信好友

  • 番薯木瓜苹果汤
  • 长发梨花头怎么烫?轻松几步搞定!
  • 护工证怎么考取
  • 怎样开启同花顺长辈版
  • 多多如何关闭相册权限
  • 热门搜索
    平乐古镇旅游攻略 中国旅游攻略 山西旅游路线 武汉市旅游景点 甘南旅游注意事项 巴厘岛旅游价格 黑龙江旅游网 合肥旅游网 中国最佳旅游城市 山东半岛旅游