如何开启牛客回帖被赞同

 时间:2026-04-22 09:47:51

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启牛客回帖被赞同

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启牛客回帖被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何开启牛客回帖被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被赞同”后面的圆点

如何开启牛客回帖被赞同

5、“回帖被赞同”后面的圆点变为绿色即表示开启牛客回帖被赞同成功

如何开启牛客回帖被赞同

  • 牛客如何关闭打卡获加油/被赞同
  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 如何开启牛客发帖被赞同
  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同
  • 热门搜索
    德清旅游 天堂寨旅游 欧洲旅游报价 四川旅游线路 亲和力旅游 旅游管理论文 海螺沟旅游 甘南旅游景点 尼泊尔旅游攻略 长春旅游景点大全