苹果手机微信支付如何解冻

 时间:2026-04-23 08:56:27

1、  第一步:点开微信安全中心

  打开微信帐号与安全窗口,点击选择【微信安全中心】设置窗口,进入新页面。

苹果手机微信支付如何解冻

2、  第二步:点解冻帐号

  在微信安全中心窗口,点击选择【解冻帐号】设置窗口。

苹果手机微信支付如何解冻

3、  第三步:点开始解冻

  在解冻窗口,选择【开始解冻】即可。

苹果手机微信支付如何解冻

  • 微信钱包被冻结了怎么解冻
  • 微信零钱被冻结了怎么申请解除
  • 微信支付被冻结了怎么解冻
  • 微信支付冻结了多久能恢复正常
  • 微信支付被永久冻结里面零钱怎么才能转出来
  • 热门搜索
    旅游法解读 盘锦红海滩旅游攻略 桂林乐满地旅游攻略 厦门土楼旅游攻略 旅游广告宣传语 去台湾旅游攻略 兰州旅游网官网 国庆旅游好去处 黄石旅游攻略 湖南岳阳旅游