中国电信转人工服务怎么打?

 时间:2026-04-21 18:37:02

1、拨打10000

拨打电信客服电话10000,注意用电信卡拨打,进入通话界面,点击左下角数字键盘

中国电信转人工服务怎么打?

2、说两遍转人工

通话后是智能语言导航,说两遍转人工,提示宽带故障按1,其他按2

中国电信转人工服务怎么打?

3、等待接线

等待人工客服接线

中国电信转人工服务怎么打?

  • 电信营业厅怎么联系人工客服
  • 怎么拨打电信的人工服务
  • 10000如何转人工服务?
  • 中国电信24小时人工客服
  • 现在打电信怎么转人工服务啊
  • 热门搜索
    北京有哪些旅游景点 浏阳大围山旅游攻略 清明旅游推荐 崇武古城旅游攻略 三天能去哪旅游 香港旅游景点介绍 大同旅游地图 四川旅游景点推荐 山东半岛旅游 旅游贴士