如何关闭QQ空间互动

 时间:2026-04-22 01:03:22

1、点击空间设置功能

进入QQ空间,点击右上角三横进入“空间设置”功能。

如何关闭QQ空间互动

2、点击好友动态设置

选择“好友动态设置”功能。

如何关闭QQ空间互动

3、点击空间权益功能

选择“空间权益”功能。

如何关闭QQ空间互动

4、点击谁能给我留言

选择“谁能给我留言”功能。

如何关闭QQ空间互动

5、选择关闭功能

点击“关闭”即可关闭QQ空间互动功能。

如何关闭QQ空间互动

  • qq怎样关闭空间好友互动
  • QQ如何才能设置个性化推荐设置功能
  • 恢复qq禁赞怎样设置
  • QQ空间如何设置进入空间时显示空间主页
  • qq看点没了怎么弄回来
  • 热门搜索
    安昌古镇旅游攻略 丽江最佳旅游时间 苏州杭州旅游攻略 夏门旅游景点大全 春秋旅游上海 辽宁省旅游信息网 四明山旅游攻略 旅游日语 北京旅游人才网年审 华东旅游路线