滴答清单如何开启显示农历

 时间:2026-04-25 04:54:35

1、手机打开“滴答清单”App,滴答清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

滴答清单如何开启显示农历

2、打开设置界面点击“日期与时间”打开日期与时间设置界面

滴答清单如何开启显示农历

3、日期与时间设置界面点击“显示农历”后面的圆点

滴答清单如何开启显示农历

4、“显示农历”后面的圆点变为蓝色即表示滴答清单开启显示农历成功

滴答清单如何开启显示农历

  • 艾尔登法环龙祭坛在哪里
  • 迷雾侦探第三章通关攻略
  • 百度网盘如何开启夜间模式
  • 艾尔登法环唤起风暴战灰怎么获得
  • 哈利波特壁挂墙攻略
  • 热门搜索
    中山旅游网 泰国芭提雅旅游攻略 南美洲旅游 广州好玩的旅游景点 天马岛旅游区 金门岛旅游 龙脊梯田旅游 乳山银滩旅游度假区 夏季旅游好去处 潮州旅游景点