怎样设置微信视频号私密模式

 时间:2026-04-22 09:23:38

1、第一步:点击...

打开华为手机微信视频号,点击右上角“...”图标进入,如图。

怎样设置微信视频号私密模式

2、第二步:点击隐私设置

在设置页面,点击“隐私设置”进入,如图。

怎样设置微信视频号私密模式

3、第三步:打开私密账号

把“私密账号”右侧的按钮打开,即可完成操作,如图。

怎样设置微信视频号私密模式

  • 微信怎么才能不显示视频号
  • 微信视频号如何设置不让他看
  • 微信视频号的内容如何设置不让好友看到
  • 微信视频号怎么设置成私密帐号?
  • 微信视频号怎么设置
  • 热门搜索
    香港西贡旅游攻略 上海到台湾旅游 四川达州旅游 北京旅游集散地 西安旅游攻略2013 内江旅游景点大全 苏州旅游景点介绍 松山森林旅游区 金华旅游团 福州周边旅游