oppo怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-30 04:18:06

1、第一步,左右滑动桌面找到【设置】图标,点击打开设置界面。

oppo怎样恢复出厂设置

2、第二步,在打开的系统设置中心下拉选择【更多设置】,点击进入。

oppo怎样恢复出厂设置

3、第三步,在更多设置底部列表中,选择最后一项【恢复出厂设置】,点击打开。

oppo怎样恢复出厂设置

4、第四步,在恢复出厂界面中,选择数据类型,点击【清除所有数据】即可。

oppo怎样恢复出厂设置

  • oppo恢复出厂设置在哪
  • oppo怎样恢复出厂设置
  • oppo手机账号密码怎么看
  • oppo手机怎么格式化恢复到最初
  • oppo怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    湖南旅游线路 武汉周边旅游景点大全 法国旅游线路 唐山旅游景点 印度尼西亚旅游 泰国旅游攻略购物 福冈旅游 嵊泗旅游 铜陵旅游 苏州旅游地图