华为荣耀8怎么启用NFC功能

 时间:2026-04-22 08:30:19

1、打开“设置”。

华为荣耀8怎么启用NFC功能

2、找到“更多”选项,点击进入。

华为荣耀8怎么启用NFC功能

3、看到NFC选项,点击进入。

华为荣耀8怎么启用NFC功能

4、此时NFC功能是关闭的,点击选择打开

华为荣耀8怎么启用NFC功能

5、这时候NFC功能就打开了,手机屏幕顶端也可以看到nfc图标。

华为荣耀8怎么启用NFC功能

6、打开之后,绑定支持nfc的公交卡,就可以乘坐公交地铁了。

华为荣耀8怎么启用NFC功能

  • 荣耀80nfc怎么复制门禁卡
  • 荣耀手机怎么没有nfc功能
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为添加nfc门禁卡
  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 热门搜索
    浙江台州旅游 四川旅游信息网 怀化旅游景点大全 商贸旅游学校 内蒙古旅游注意事项 旅游英语口语视频 北京旅游年票网 舟山旅游地图 丰宁坝上草原旅游攻略 上海到北京旅游