OPPO手机怎么给照片添加文字

 时间:2026-04-25 07:33:54

1、首先打开手机中的【相册】应用,进入查看照片。

OPPO手机怎么给照片添加文字

2、找到需要添加文字的图片,点击查看。

OPPO手机怎么给照片添加文字

3、将照片放大之后,点击下方的【编辑】功能编辑照片。

OPPO手机怎么给照片添加文字

4、在编辑照片界面,找到【文字】功能,点击使用。

OPPO手机怎么给照片添加文字

5、最后我们可以选择文字的颜色,以及文字的粗细,选择完成后点击图片需要添加文字的部分,出现输入框之后,输入文字,点击输入框的完成按钮。

OPPO手机怎么给照片添加文字

  • OPPO手机怎么给照片添加文字
  • 怎么在OPPO手机的照片上添加文字
  • OPPO手机图片怎么输入文字
  • 怎么在OPPO手机的照片上添加文字
  • oppo手机相机怎么调拍照好看?
  • 热门搜索
    夕阳红旅游专列 芙蓉镇旅游 安溪旅游景点大全 上海周边旅游攻略 苏州旅游攻略二日游 中国旅游新闻 旅游景点门票 恒山旅游攻略 南宁旅游景点介绍 旧金山旅游攻略