招商银行APP如何设置人脸验证?

 时间:2026-04-26 07:34:58

1、点击招商银行APP

招商银行APP如何设置人脸验证?

2、然后点击设置进入下个界面

招商银行APP如何设置人脸验证?

3、选择安全管理

招商银行APP如何设置人脸验证?

4、点击刷脸进入下个界面

招商银行APP如何设置人脸验证?

5、可以看到人脸是未验证的,点击人脸验证

招商银行APP如何设置人脸验证?

6、点击开始验证,根据语音提示进行人脸识别验证

招商银行APP如何设置人脸验证?

7、完毕后可以看到人脸验证已完成

招商银行APP如何设置人脸验证?

  • 招商银行APP如何开启面容登录?
  • 招商掌上生活如何设置刷脸登录?
  • 招商银行APP怎么设置面容ID登录?
  • 手机邮储银行怎样转账汇款
  • 招商银行信用卡刷脸支付如何设置
  • 热门搜索
    云南旅游商品协会 山东旅游景点介绍 广州旅游节 旅游政策法规 河南旅游团 浙江旅游职业学院地址 春季旅游景点推荐 天津著名旅游景点 邢台旅游景点大全图 现在去哪旅游最好