iphone怎么卸载不在桌面上的软件

 时间:2026-04-21 17:13:09

1、点击通用

苹果手机设置中,点击通用设置

iphone怎么卸载不在桌面上的软件

2、点击iphone存储空间

在通用设置中点击“iphone存储空间”

iphone怎么卸载不在桌面上的软件

3、点击要卸载的软件

在打开的页面中,点击要卸载的软件

iphone怎么卸载不在桌面上的软件

4、卸载软件

点击卸载app进行卸载软件即可

iphone怎么卸载不在桌面上的软件

  • 怎么设置苹果12音量平衡
  • iPhone允许app内访问控制中心
  • 苹果怎么恢复桌面隐藏的app
  • metro大都会上海地铁卫生间怎么查询
  • 巴宝莉香水真假鉴别的方法
  • 热门搜索
    太原附近旅游景点 旅游注意事项需知 去澳门旅游注意事项 北京旅游信息网 旅游族官网 新星小学的学生去旅游 浙江旅游景点推荐 沂南旅游景点大全 武汉到黄山旅游攻略 温州海外旅游公司