怎么开启小米flipbuds pro耳机小爱同学

 时间:2026-05-01 04:27:11

1、打开手机蓝牙,在蓝牙列表中点击连接的耳机。

怎么开启小米flipbuds pro耳机小爱同学

2、点击【手势控制】。

怎么开启小米flipbuds pro耳机小爱同学

3、选择【长按左耳机】或【长按右耳机】。

怎么开启小米flipbuds pro耳机小爱同学

4、选择【唤醒语音助手】,长按耳机触摸区域即可唤醒。

怎么开启小米flipbuds pro耳机小爱同学

1、打开手机蓝牙,在蓝牙列表中点击连接的耳机。

2、点击【手势控制】。

3、选择【长按左耳机】或【长按右耳机】。

4、选择【唤醒语音助手】,长按耳机触摸区域即可唤醒。

  • 小米手机怎么打开5G网络
  • 红米K50怎么关闭锁屏提示音
  • 小米手机怎么连接airpods
  • 小米手机如何设置自动任务?
  • 小米手机怎么设置重置WLAN和蓝牙
  • 热门搜索
    文明旅游手抄报 山西有哪些旅游景点 国庆旅游景点 山西太原旅游攻略 三峡旅游职业学院 广安旅游景点大全 镜泊湖旅游 广西东兴旅游 北京怀柔旅游 洛阳旅游网官网