当当云阅读怎么开启每日签到任务的提醒功能

 时间:2026-04-24 08:33:34

1、点耻购击打开手机当当云阅读APP。

当当云阅读怎么开启每日签到任务的提醒功能

2、在APP首页中,点击右下角裁速我的选项。

当当云阅读怎么开启每日签到任务的提醒功能

3、进入个人中心后,点击右上方签到的选项。

当当云阅读怎么开启每日签到任务的提醒功能

4、在签到页面中,点击“每日10点提醒辞爬茄”的选项后方的开关。

当当云阅读怎么开启每日签到任务的提醒功能

5、打开开关,即可开启每日签到任务的提醒功能。

当当云阅读怎么开启每日签到任务的提醒功能

  • 识货怎么开启每日签到任务提醒
  • 手机百度阅读app怎样开启每日签到提醒功能
  • 当当怎么取消每日签到提醒
  • 百度阅读怎么开启每日签到提醒?
  • 当当app如何完成每天签到任务?
  • 热门搜索
    澳新旅游 云南石林旅游攻略 温州市旅游局 旅游论坛排名 发现旅游 旅游法解读 深圳市旅游景点大全 图们旅游 南昌旅游网 日本旅游必去景点