滴滴如何切换成英文

 时间:2026-04-22 06:27:14

1、在手机屏幕上点击打开“滴滴”

滴滴如何切换成英文

2、在滴滴主界面点击底部的“我的”

滴滴如何切换成英文

3、在我的界面点击打开“设置”

滴滴如何切换成英文

4、在设置界面点击打开“多语言/Language”

滴滴如何切换成英文

5、在切换语言界面点击勾选“English”即可

滴滴如何切换成英文

  • 怎么开证券交易账户
  • 防撞墩施工流程是什么?
  • 如何通过捷停车来缴纳停车费
  • 奥迪A6L大灯多少钱
  • 有书app直播回放在哪里看
  • 热门搜索
    土耳其旅游注意事项 开平碉楼旅游攻略 徐州的旅游景点 泰国甲米旅游攻略 驰誉欢途旅游网 厦门环岛路旅游攻略 云南香格里拉旅游景点 爱去旅游 旅游攻略游记 九寨沟黄龙旅游攻略