QQ怎么设置不允许默认人赞我

 时间:2026-04-26 21:40:49

1、打开手机上的QQ应用。

QQ怎么设置不允许默认人赞我

2、进入QQ首页后,点击左上角的“头像”图标。

QQ怎么设置不允许默认人赞我

3、在弹出的界面中,点击“设置”。

QQ怎么设置不允许默认人赞我

4、在设置界面中,选择“隐私”选项。

QQ怎么设置不允许默认人赞我

5、在隐私设置界面中,点击“权限设置”选项。

QQ怎么设置不允许默认人赞我

6、最后在权限设置界面中,关闭“允许陌生人赞我”选项即可。

QQ怎么设置不允许默认人赞我

  • qq怎么把名片赞关了
  • 怎么隐藏qq主页点赞
  • qq点赞怎么关闭
  • qq怎么关闭名片赞功能
  • qq主页点赞怎么取消
  • 热门搜索
    佛山旅游景点大全 云南西双版纳旅游 广州广之旅旅游官网 假日旅游 大阪旅游景点 韩国个人旅游签证 绵山旅游攻略 南京旅游攻略三日游 浙江旅游职业技术学院 北京的旅游景点