iPhone如何开启耳机通知设置

 时间:2026-04-23 13:20:19

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启耳机通知设置

2、设置界面点击“声音与触感”打开声音与触感设置界面

iPhone如何开启耳机通知设置

3、声音与触感设置界面点击“耳机安全”打开耳机安全界面

iPhone如何开启耳机通知设置

4、耳机安全界面点击“耳机通知”后面的圆点

iPhone如何开启耳机通知设置

5、“耳机通知”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启耳机通知设置成功

iPhone如何开启耳机通知设置

  • iphone轻点唤醒屏幕怎么设置
  • iphone13如何设置根据环境改变亮度
  • 怎么修改苹果手机名称
  • 苹果隔空投送怎么改名字
  • iPhone13到哪开启播报通知?
  • 热门搜索
    避暑山庄旅游 咸阳旅游景点大全 背包旅游 安徽省旅游网 旅游攻略蚂蜂窝 烟台旅游学校 12月去哪里旅游最好 旅游责任险 旅游一卡通 国庆去哪里旅游人少