如何关闭QQ自动下载图片

 时间:2026-05-01 05:52:37

1、首先打开手机,打开后点击左上角的【头像】

如何关闭QQ自动下载图片

2、打开个人中心后,再点击底部的【设置】

如何关闭QQ自动下载图片

3、打开设置页面后,再点击下方的【通用】

如何关闭QQ自动下载图片

4、打开通用设置后,再点击下方的【自动下载和保存】

如何关闭QQ自动下载图片

5、打开自动下载后,再点击关闭如图所示的【按钮】即可

如何关闭QQ自动下载图片

  • qq怎样取消自动下载图片
  • 手机QQ怎么禁止图片自动下载
  • qq怎么取消自动下载图片
  • 怎么禁止QQ自动保存图片
  • 手机qq如何关闭自动下载图片
  • 热门搜索
    旅游鞋品牌大全 南京免费旅游景点大全 咸宁旅游景点大全 济南红叶谷旅游攻略 福建海峡旅游人才网 武汉到黄山旅游攻略 大理古城旅游攻略 湖北周边旅游 山东省旅游局 国内旅游网站排名