如何使用苹果手机自带图片编辑进行简单修图?

 时间:2026-04-21 19:44:11

1、进入手机的“照片”,选择一张图片,点击右上角的“编辑”按钮;

如何使用苹果手机自带图片编辑进行简单修图?

2、进入图片编辑区域,点击第一个“自动”按钮;

如何使用苹果手机自带图片编辑进行简单修图?

如何使用苹果手机自带图片编辑进行简单修图?

3、然后将功能按钮滑动到“饱和度”;

如何使用苹果手机自带图片编辑进行简单修图?

4、将“饱和度”下面的调节竖条向左滑动至数字80;

如何使用苹果手机自带图片编辑进行简单修图?

5、最后点击右下角的“完成”按钮,图片就编辑完成,自动跳到图库区域。

如何使用苹果手机自带图片编辑进行简单修图?

如何使用苹果手机自带图片编辑进行简单修图?

  • 苹果手机呼吸灯如何设置?
  • 苹果叠放怎么设置
  • 苹果定位怎么开关
  • iphone14广告怎么关闭
  • iPhone叠放如何设置
  • 热门搜索
    河南省旅游景点大全 四川峨眉山旅游攻略 广州深圳旅游攻略 四月份去哪里旅游好 沽源旅游 度蜜月旅游攻略 安昌古镇旅游攻略 五一杭州旅游攻略 奖励旅游策划方案 止锚湾旅游