如何在手机里关闭QQ开机自启动?

 时间:2026-04-26 16:29:16

1、首先在手机里找到设置按键,如图齿轮图标。

如何在手机里关闭QQ开机自启动?

2、进入设置后,找到更多设置,如图所示。

如何在手机里关闭QQ开机自启动?

3、在更多设置里,点击权限管理,如图所示。

如何在手机里关闭QQ开机自启动?

4、在权限管理里,我们找到QQ这个app,点击进入。

如何在手机里关闭QQ开机自启动?

5、只需要关闭第一项设备管理的开机自启动即可。

如何在手机里关闭QQ开机自启动?

1、1、在手机里点击打开设置按键

2、进入设置后找到更多设置

3、然后再点击权限管理

4、我们找到QQ这个app点击进入

5、最后关闭开机自启动开关即可

如何在手机里关闭QQ开机自启动?

  • LOLS8如何玩好狗头(内瑟斯)
  • opporeno6手机在哪设置更改应用启动动画速度呢
  • 手机QQ视频无法正常使用怎么办?
  • 怎样隐藏自己正在玩的qq游戏
  • 如何查询摩托罗拉手机X30系统版本
  • 热门搜索
    西溪湿地旅游攻略 出游客旅游网 湖南旅游监管网 青岛旅游报价 海南旅游指南 西双版纳的旅游景点 吉尔吉斯斯坦旅游 旅游业发展现状 成都旅游景点介绍 密云水库旅游攻略