苹果x怎么设置来电闪光灯

 时间:2026-04-21 21:23:00

1、手机打开“设置”。

苹果x怎么设置来电闪光灯

2、在设置页面,点击“通用”。

苹果x怎么设置来电闪光灯

3、在通用页面,点击“辅助功能”。

苹果x怎么设置来电闪光灯

4、在辅助功能页面,往下滑动页面,找到并点击“LED闪烁以示提醒”。

苹果x怎么设置来电闪光灯

5、打开“LED闪烁以示提醒”的按钮,这样苹果x已经设置来电闪光灯。

苹果x怎么设置来电闪光灯

6、总结如下。

苹果x怎么设置来电闪光灯

  • 如何关闭微信窃取隐私
  • 苹果7微信三全音怎么改
  • 华为手机短信怎么关闭自动删除通知信息功能
  • iphone12中如何关闭按键音?
  • iPhone14怎么显示小写键盘
  • 热门搜索
    越南旅游报价 春节旅游好去处 无锡旅游网 苏州西山旅游攻略 贵州黔东南旅游 内蒙古旅游地图 西安旅游景区 张家界旅游地图 克什克腾旗旅游攻略 去张家界旅游