大众点评如何关闭移动网络下播放视频?

 时间:2026-04-22 12:58:09

1、打开手机,找到“大众点评”图标并点击它。

大众点评如何关闭移动网络下播放视频?

2、在“大众点评”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

大众点评如何关闭移动网络下播放视频?

3、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

大众点评如何关闭移动网络下播放视频?

4、在“通用设置”窗口中,找到“通用”选项并点击它。

大众点评如何关闭移动网络下播放视频?

5、在“通用”窗口中,找到“视频智能省流量”选项并点击“开关”按钮。

大众点评如何关闭移动网络下播放视频?

6、在“通用”窗口中,查看大众点评关闭移动网络下播放视频的设置效果。

大众点评如何关闭移动网络下播放视频?

1、【1】、打开手机,找到“大众点评”图标并点击它。

【2】、在“大众点评”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

【4】、在“通用设置”窗口中,找到“通用”选项并点击它。

【5】、在“通用”窗口中,找到“视频智能省流量”选项并点击“开关”按钮。

【6】、在“通用”窗口中,查看大众点评关闭移动网络下播放视频的设置效果。

  • 大众点评怎么关闭视频智能省流量
  • 大众点评怎么关闭视频智能省流量模式
  • 大众点评怎么关闭移动网络下播放视频
  • 大众点评怎么关闭视频智能省流量
  • 魔法花园莉莉丝怎么得
  • 热门搜索
    佛山旅游景点大全 伊春旅游 房山旅游景点大全 上海商贸旅游学校 俄罗斯旅游注意事项 四平旅游 南戴河旅游攻略 日本旅游购物清单 山东日照旅游景点 湖北省旅游