苹果手机短信怎么对特定号码开启免提醒

 时间:2026-04-28 15:57:47

1、首先打开短信

选择你需要提醒的号码,点击进去

苹果手机短信怎么对特定号码开启免提醒

2、点击信息

苹果手机短信怎么对特定号码开启免提醒

3、开启隐藏提醒

苹果手机短信怎么对特定号码开启免提醒

4、开启后我们可以看到短信前面多了一个月亮的标志,以后只要是这个号码发的短信都不会提醒

苹果手机短信怎么对特定号码开启免提醒

5、不会提醒但是依然会在图标上显示有几条未读短信

苹果手机短信怎么对特定号码开启免提醒

  • 短信铃声怎么设置
  • 微信消息提示声音怎么设置回默认声音
  • 华为手机短信铃声怎么设置
  • 手机微信如何开启聊天界面中的新消息通知?
  • 华为手机短信声音在哪设置?
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游价格 哈尔滨旅游景区 广东国际旅游文化节 房山旅游网 河北承德旅游景点 佰程旅游网 重庆市旅游网 辽源旅游景点大全 苏州国际旅游节 甘肃旅游政务网