中国移动怎么关闭常驻通知栏开关

 时间:2026-04-23 20:29:08

1、打开手机,点击【中国移动app】进入中国移动手机营业厅

中国移动怎么关闭常驻通知栏开关

2、点击【我的】进入个人中心

中国移动怎么关闭常驻通知栏开关

3、点击右上角【齿轮标志】进入设置

中国移动怎么关闭常驻通知栏开关

4、点击【常驻通知栏设置】进入开启页面

中国移动怎么关闭常驻通知栏开关

5、点击【常驻通知栏开关】后的【开关按钮】开启即可

中国移动怎么关闭常驻通知栏开关

  • 幻塔狡诈的伐尔姆在哪里?
  • 魅族18s怎样开启应用分身
  • 魅族18在哪关闭桌面悬浮球
  • 博士能双筒望远镜
  • (详细图解教程)神州专车APP神级使用技巧攻略
  • 热门搜索
    湖南旅游团 旅游四级 旅游业会计 板门店旅游 春节旅游推荐 大武汉旅游年卡 长春 旅游 衡山旅游网 深圳附近的旅游景点 重庆仙女山旅游攻略