微信附近人别人看不到我怎么回事

 时间:2026-04-24 17:55:29

1、打开微信,点击切换到【发现】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

2、点击【附近的直播和人】;注意后边有一个类似脚印的图标。

微信附近人别人看不到我怎么回事

3、点击右上角的【更多】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

4、点击【清除位置信息并退出】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

5、点击【清除位置信息并退出】。

微信附近人别人看不到我怎么回事

6、此时回到【发现】,可以看到那个脚印图标没有了,此时别人就不能在附近的人看到你了。

微信附近人别人看不到我怎么回事

  • 微信附近人看不见我,我能看见附近人
  • 微信附近人别人看不到我怎么回事
  • 微信附近的人看不到我怎么办
  • 微信附近的人不显示怎么回事
  • 微信附近的人看不到我怎么回事
  • 热门搜索
    吕梁旅游景点大全 去朝鲜旅游注意事项 福鼎旅游 锦江旅游上海旅行社 重庆旅游景点大全介绍 南宁旅游网 河南冬季旅游景点 海南旅游局官网 1月份去哪里旅游好 孝感旅游景点大全