华为商城怎么设置消息通知权限

 时间:2026-04-22 09:01:44

1、在主页面点击一下【我的】

华为商城怎么设置消息通知权限

2、点击一下设置选项。

华为商城怎么设置消息通知权限

3、打开设置页面点击一下【新消息通知】

华为商城怎么设置消息通知权限

4、点击一下【通知管理】

华为商城怎么设置消息通知权限

5、在通知管理页面设置打开【允许通知】

华为商城怎么设置消息通知权限

6、进入通知设置页面,设置对应的消息通知选项。

华为商城怎么设置消息通知权限

  • 荣耀50如何设置返回键
  • 保险型招财宝怎么退保,招财宝怎么赎回
  • 仙侠世界怎么练级、快速升级方法
  • 一锅烩鲜汤怎么做
  • 高尔夫如何防止侧移
  • 热门搜索
    免签证的旅游地 大荔旅游景点大全 九月份适合去哪里旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 荞面旅游网 霞浦旅游景点大全 塔斯马尼亚旅游 布里斯班旅游 安徽附近旅游景点大全 重庆市旅游景点大全