如何开启小米手环5(NFC版)的久坐提醒功能

 时间:2026-04-27 04:37:53

1、打开“小米运动”手机APP。

如何开启小米手环5(NFC版)的久坐提醒功能

2、进入“小米运动”的主界面,点击右下角“我的”按钮。

如何开启小米手环5(NFC版)的久坐提醒功能

3、点击“我的设备”按钮中已经绑定的设备。

如何开启小米手环5(NFC版)的久坐提醒功能

4、点击“久坐提醒”,即可在APP中开启小米手环5(NFC版)的久坐提醒功能。

如何开启小米手环5(NFC版)的久坐提醒功能

  • 星露谷物语河豚在哪获得 星露谷物语河豚怎么钓
  • 怎么参加建设银行的“1分钱充20元话费”的活动
  • Tape怎么查询官方联系方式
  • 艾西亚克朗是哪部动漫
  • LOL艾瑞莉娅如何加点
  • 热门搜索
    南昌旅游网 黑龙江省旅游局政务网 大连有哪些旅游景点 浙江旅游景点大全介绍 冬天旅游好去处 高邮旅游景点 泰国旅游景点图片 泰国甲米旅游攻略 纳米比亚旅游 黄山市旅游委员会