iqoou3手机上划分屏如何开启

 时间:2026-04-22 02:57:43

1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。

iqoou3手机上划分屏如何开启

2、点击【分屏多任务】。

iqoou3手机上划分屏如何开启

3、点击【手动分屏】。

iqoou3手机上划分屏如何开启

4、打开【三指上滑分屏】右侧的开关,然后三指上滑即可启动分屏。

iqoou3手机上划分屏如何开启

1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要分屏的应用,点击分屏即可。

iqoou3手机上划分屏如何开启

1、从手机屏幕顶部下滑呼出快捷中心,点击分屏图标即可。

iqoou3手机上划分屏如何开启

  • 王者战力新赛季如何减少
  • 王者荣耀瑶情人节新皮肤什么时候上架
  • 貂蝉异域舞娘只有三天过期,要怎样领取
  • 微信分身版怎么进王者
  • 王者荣耀瑞祥送福活动永久皮肤怎么领取
  • 热门搜索
    非洲旅游 云南旅游攻略自由行 商务旅游 云南旅游线路 惠州巽寮湾旅游攻略 西藏旅游股票 韩国旅游景点 密云旅游 旅游必备物品 威海旅游攻略