人人视频怎么注销账号

 时间:2026-04-24 23:58:30

1、打开手机桌面后选择“人人视频”图标

人人视频怎么注销账号

2、进入人人视频的页面选择“我的”栏

人人视频怎么注销账号

3、切换我的页面选择“设置”按钮

人人视频怎么注销账号

4、然后进入设置的页面选择“账号管理”选项

人人视频怎么注销账号

5、随后切换账号管理的页面选择“账号注销”选项

人人视频怎么注销账号

6、进入账号注销的页面勾选注销协议后选择“下一步”按钮

人人视频怎么注销账号

7、切换注销原因后选定注销原因后选择“提交”按钮。

人人视频怎么注销账号

  • 颈椎按摩工作原理
  • 安卓版智富投资如何注销账号?
  • 怎么用企业微信表格模板制作项目排期表
  • 施工安全注意事项
  • 刑事案件呈请冻结存款/汇款报告书怎么制作
  • 热门搜索
    英国旅游签证新政策 粤西旅游景点大全 嘉定旅游景点 乌镇西塘旅游攻略 台湾花莲旅游攻略 到泰国旅游注意事项 土耳其旅游报价 沽源旅游 孝感旅游景点大全 山东清明节旅游好去处