微博怎么联系在线人工客服

 时间:2026-05-08 19:32:33

1、打开并登录手机微博。

微博怎么联系在线人工客服

2、进入到微博首页后,点击右下角的【我】。

微博怎么联系在线人工客服

3、在【我】的页面里,选择【客服中心】

微博怎么联系在线人工客服

4、在【客服中心】下,选择【提问客服】。

微博怎么联系在线人工客服

5、输入你的问题或任意信息。

微博怎么联系在线人工客服

6、在弹出的微博客服信息中,根据需要选择对应的数字,进行问题查询。

微博怎么联系在线人工客服

7、根据客服指引进行操作即可。

微博怎么联系在线人工客服

  • 微博如何找到客服
  • 微博怎么在线联系客服
  • 微博怎么找人工客服
  • 微博客服在哪里
  • 微博怎么联系客服
  • 热门搜索
    甘肃省旅游局 舟山旅游地图 冰岛旅游价格 安徽省旅游地图 嘉兴旅游网 旅游英语口语视频 昆明旅游网 北京密云旅游景点 蓬莱阁旅游攻略 大金湖旅游攻略