最右APP怎么设置个人主页的背景图

 时间:2026-04-21 15:15:26

1、打开【最右】APP。

最右APP怎么设置个人主页的背景图

2、进入最右软件后,点击右下方的【我的】。

最右APP怎么设置个人主页的背景图

3、点击后,进入以下界面,点击上方的背景图。

最右APP怎么设置个人主页的背景图

4、点击后,进入个人主页,再次点击上方的背景图片。

最右APP怎么设置个人主页的背景图

5、点击后,进入以下界面,点击【更换背景】。

最右APP怎么设置个人主页的背景图

6、点击后,进入以下界面,即可根据需求更换最右APP个人主页的背景图片了。

最右APP怎么设置个人主页的背景图

  • 长佩阅读中要怎么消除缓存与删除下载作品与音频
  • 番茄小说怎么开启热门专题
  • 第五人格怎样隐藏角色认知分
  • 微博如何做推广
  • 哈利波特魔法觉醒禁林地精打法攻略
  • 热门搜索
    最爱四川旅游网 山东冬季旅游 四川峨眉山旅游攻略 青岛旅游观光巴士 北京到黄山旅游攻略 重庆市区旅游景点 邵家楼旅游攻略 崇州鸡冠山旅游攻略 金坛旅游网 驴妈妈旅游网优惠券