京东怎么切换城市定位

 时间:2026-05-01 01:29:54

1、打开个人中心页面

打开京东主界面,点击右下角【我的】,切换到【个人中心】页面;

京东怎么切换城市定位

2、打开账户设置页面

点击右上角的【齿轮】符号没施,进入【账户设置】页面;

京东怎么切换城市定位

3、打开通用页面

在账户设置界面点击【通用】,进入【通用】界面;

京东怎么切换城市定位

4、打开隐私设置界面

点击进入【隐私设置】;

京东怎么切换城市定位

5、打开应用信息页面

在【隐私之三设置】界面,点击【开启地理位置定位】进入【应用信息】界面;

京东怎么切换城市定位

6、打开权限界面

在【应用信息】界面,点击【权限】;

京东怎么切换城市定位

7、打开位置信息界常趣哄面

在【京东权限】列表页点击位置信息;

京东怎么切换城市定位

8、开启定位权限

开启位置信息访问权限即可。

京东怎么切换城市定位

  • 京东定位位置在哪改
  • 京东定位位置在哪改
  • 京东怎么改定位城市领消费券
  • 京东如何修改定位地址
  • 京东怎么修改地址定位
  • 热门搜索
    荥阳旅游景点大全 穹窿山旅游攻略 松山湖旅游攻略 旅游ppt背景图片 汕头旅游总公司 中国旅游胜地排行榜 天津有什么旅游景点 杭州旅游景点排行 福州三江口文化旅游城 英国旅游签证新政策