微信运动的消息记录如何清除?

 时间:2026-05-11 10:13:39

1、登录微信,打开首页,并点击页面中的【微信运动】字样。

微信运动的消息记录如何清除?

2、点击页面右上角的花型图标(如图片所示)。

微信运动的消息记录如何清除?

3、在打开的页面中找到【清空此功能消息记录】字样,并点击这行字。

微信运动的消息记录如何清除?

4、在弹出的对话框中点击【清空】二字,即可将微信运动的消息记录清除(详情如图片所示)。

微信运动的消息记录如何清除?

  • 微信怎么屏蔽微信运动的消息
  • 人没动微信半夜涨步数
  • 怎么清空微信运动的消息记录
  • 微信运动步数怎么清零
  • 怎么关闭微信运动
  • 热门搜索
    旅游资讯网站 暑假去哪里旅游好 贵州旅游地图全图 亚洲最佳旅游地 美国旅游报价 北京周边 旅游 巴马旅游景点 许昌旅游景点大全 湖南衡山旅游 湖北旅游政务网