iphone通知栏音乐去不掉

 时间:2026-04-30 18:36:41

1、点击通知选项

进入设置页面。下滑找到并点击进入通知页面。

iphone通知栏音乐去不掉

2、进入音乐通知设置

在通知设置页面,找到音乐并点击,进入音乐通知设置页面。

iphone通知栏音乐去不掉

3、关闭通知

在新页面允许通知后面的按钮,关闭通知,即可关闭通知栏音乐显示。

iphone通知栏音乐去不掉

  • 苹果13怎么关闭通知栏音乐
  • 苹果手机下滑音乐如何关闭
  • iphone下拉音乐界面关闭
  • ios通知栏音乐怎么关闭
  • 苹果手机微信怎么开启个性化推荐音频
  • 热门搜索
    武汉恒大世纪旅游城 香港旅游攻略精华版 环巢湖旅游大道 肇庆鼎湖山旅游攻略 重庆海外旅游百事通 埃及旅游价格 从江旅游 浙江5a旅游景点大全 西昌旅游集散服务中心 淮安旅游网