电脑qq和手机qq怎么同步显示消息

 时间:2026-04-26 21:45:56

1、打开手机qq之后点击左上角的【头像】。

电脑qq和手机qq怎么同步显示消息

2、然后继续点击左下角的【设置】选项。

电脑qq和手机qq怎么同步显示消息

3、进入设置界面之后点击【通用】选项。

电脑qq和手机qq怎么同步显示消息

4、再点击通用界面中的【聊天】选项。

电脑qq和手机qq怎么同步显示消息

5、点击【同步最近聊天消息至本机】功能。

电脑qq和手机qq怎么同步显示消息

6、开启之后即可同步电脑QQ和手机QQ消息。

电脑qq和手机qq怎么同步显示消息

  • qq怎么删除匿名我答的问题
  • QQ如何按时段删除聊天记录?
  • 在电脑上登录QQ时手机怎么不提示?
  • QQ中怎么设置显示历史消息记录
  • 电脑QQ个人文件怎么清理
  • 热门搜索
    重庆仙女山旅游攻略 韩国旅游局 春节旅游推荐 呼伦贝尔草原旅游 去云南旅游攻略 甘南旅游注意事项 清明旅游推荐 三天能去哪旅游 厦门的旅游景点 去哪儿旅游网